Sample module in position -stick-lefttop-
Sample module in position -stick-leftbottom-
Sample module in position -righttop-

Les élus

Le Bureau

Hammache Nasser

Nasser HAMMACHE 

Président

Union Sportive Issoirienne Canoë Kayak (63)

 

Bernard JACQUOT 

Secrétaire

Chambéry le Bourget CK (73)

LOUVEL Sylvain

Sylvain LOUVEL

Trésorier

Lagnieu CK (01)

  DESPAX Joelle

Joëlle DESPAX 

Trésorière adjointe

Eyrieux Canoë Kayak (07)

CAILLEBOTTE Philippe

Philippe CAILLEBOTTE 

Vice-Président

ACK de l'Escoutay (07)

 

LECAUDE Yves

Yves LECAUDE 

Vice-Président

Clermont Communauté Canoë Kayak (63)

Patrick Orosz 74

Patrick OROSZ

Vice-Président

Canoë Kayak Annemasse Mont-Blanc (74)

  Thierry Dubut

Thierry DUBUT

Vice-Président

CKLOM (69)

jerome billard1

Jérôme BILLARD

Vice-Président

Eyrieux Canoë Kayak (07)

  Rmy Baudoin 2

Rémy BAUDOIN

Vice-Président

Canoë Kayak Oisans (38)


 

Les commissions

Rmy Baudoin 2

Rémy BAUDOIN

Chargé du développement et Commission Jeunes

Canoë Kayak Oisans (38)

  ALONSO Remy

Rémy ALONSO

Commission Enseignement Formation

VPA Pont d'Arc (07)

MAIRESSE Pierre

 

Pierre MAIRESSE 

Commission Loisirs et Tourisme

CK Chambon Feugerolles (42)

  TROTOUX Nicolas
 

Nicolas TROTOUX

Commission Kayak-Polo et Informatique

CK Annecy (74)

 

jerome billard1

Jérôme BILLARD 

Commission Vie sportive

APA Tain Tournon (26)

  DESPAX Joelle

Joëlle DESPAX 

Soutien à la Commission Sportive

Eyrieux Canoë Kayak (07)

 Thierry Dubut

 

Thierry DUBUT

Commission Vie sportive

CKLOM (69)

 

   Profil

Jérôme MITON

Représentant des membres agréés

H2O Savoie (73)

PETITBOUT Melanie

Mélanie PETIBOUT

Commission Course en Ligne

Matel Sports Roanne (42)

 

Romain Planche

Romain PLANCHE

Commission Course en Ligne

Matel Sports Roanne (42)

BENEZIT Claude

 

Claude BENEZIT

Référent Course en Ligne

Matel Sports Roanne (42)

  Frdric Lutz

Frédéric LUTZ

Référent Ocean Racing

Canoë Kayak des Gorges de l'Ardèche (07)

Christelle Perron 

 

Christelle PERRON

Référente Dragon Boat

Dragon Boat Club Divonne les Bains (01)

 

   Profil

Pierre SOUBRY

Référent Raft

Club Omnisports Brivadois (43)

Profil 

 

Mathieu HUG

Commission Slalom @

Eyrieux Canoë Kayak (07)

 

   Profil

Raphaël WHICHE

Référent Slalom @

CKC Vallée de l'Ain (01)

CAILLEBOTTE Philippe

 

Philippe CAILLEBOTTE

Patrimoine nautique, Bassin du Rhône et Méditerranée

ACK de l'Escoutay (07)

  LECAUDE Yves

Yves LECAUDE

Patrimoine nautique, Bassin Loire et Bretagne

Clermont Communauté Canoë Kayak (63)

Patrick Orosz 74 

 

Patrick OROSZ

Commission Patrimoine Nautique

Canoë Kayak Annemasse Mont-Blanc (74)

 

 

  Profil  Commission Santé et Handicap

[/pb_text][/pb_column][/pb_row]

Aller au haut
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com